>
>
Alpin House Tonale

Alpin House Tonale

Via San Bartolomeo, 17, Tonalepass, Italien

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Skiverleih im Haus

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 1 Schlafzimmer
  • Alpin House Tonale - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 1
  • Alpin House Tonale - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 2
  • Alpin House Tonale - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 3
  • Alpin House Tonale - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 4
  • Alpin House Tonale - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 5
  • Alpin House Tonale - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 6
  • Alpin House Tonale - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 7
  • Alpin House Tonale - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 8
  • Alpin House Tonale - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 9
  • Alpin House Tonale - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 10
  • Alpin House Tonale - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 11
  • Alpin House Tonale - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 12
  • Alpin House Tonale - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 13
  • Alpin House Tonale - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 14
  • Alpin House Tonale - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 15
  • Alpin House Tonale - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 16
  • Alpin House Tonale - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 17
  • Alpin House Tonale - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 18
  • Alpin House Tonale - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 19
  • Alpin House Tonale - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 20
  • Alpin House Tonale - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 21
  • Alpin House Tonale - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 22
  • Alpin House Tonale - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 23
  • Alpin House Tonale - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 24
  • Alpin House Tonale - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 25
  • Alpin House Tonale - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 26
  • Alpin House Tonale - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 27
  • Alpin House Tonale - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 28
Gäste: 4
Area: 40 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
Mehr über das Zimmer:
This apartment consists of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a bidet. Guests can make meals in the kitchen that is equipped with a stovetop, a refrigerator, an oven and an electric kettle. The apartment features parquet floors, a seating area with a flat-screen TV, a wardrobe, a sofa as well as mountain views. The unit offers 2 beds.
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Küche, Wasserkocher, Backofen, Herdplatte, Kaffeemaschine
Wohnbereich:
Sitzbereich, Sofa
Allgemein:
Heizung, Holz- oder Parkettböden, Abfalleimer
Medien & Technik:
Flachbild-TV
Ausblick:
Aussicht, Bergblick
Schlafzimmer:
Schrank, Kinder-/Babybetten
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Schlafsofa
Barrierefreiheit:
Erreichbar mit dem Aufzug
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, WC, Badewanne oder Dusche, Bettwäsche/Handtücher gegen Aufpreis, Bidet, Handtücher, Toilettenpapier

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Depetris Emanuela
11 km
Golf Club Ponte di Legno
10 km
Da Ragnetto di Tomasi Bice Silvia
1000 Mehr über das Zimmer
Bar Nicos
600 Mehr über das Zimmer
Gelateria Bar Monticelli
600 Mehr über das Zimmer
Redival
350 Mehr über das Zimmer
Skilifte
Alpe Alta
450 Mehr über das Zimmer
Valena
550 Mehr über das Zimmer
Vittoria
650 Mehr über das Zimmer
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Bolzano
95 km
Landschaft und Natur
Busazza (3326m)
4.1 km

Leistungen - Alpin House Tonale

Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Privatparkplatz
Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
Aktivitäten
  • Skifahren
Ski
  • Skiverleih vor Ort
Sauberkeit und Desinfektion
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen

Hotelrichtlinien

Anreise:
15:00
Abreise:
10:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten gelten im Alpin House Tonale?

Gäste können ab 15:00 einchecken und müssen bis 10:00 auschecken.

Wie lautet die genaue Adresse von Alpin House Tonale?

Alpin House Tonale befindet sich unter folgender Adresse: Via San Bartolomeo, 17, Tonalepass, Italien.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Alpin House Tonale?

Zimmerpreise im Alpin House Tonale sind verfügbar, sobald Sie Ihre Daten auswählen.

Welche Restaurants liegen Alpin House Tonale am nächsten?

Gäste finden in der Nähe Restaurants und Cafés wie Bar Nicos and Gelateria Bar Monticelli.

Ist im Alpin House Tonale ein Flughafentransfer verfügbar?

Alpin House Tonale kann bei der Organisation von Transfers zum und vom Flughafen helfen.

Wie weit ist Alpin House Tonale vom nächstgelegenen Flughafen entfernt?

Gäste finden Flughafen Bolzano etwa 95 km von der Unterkunft entfernt.

Wie groß ist die Entfernung von Alpin House Tonale zum Zentrum von Tonalepass?

Die Entfernung vom Zentrum von Tonalepass zum ferienwohnung beträgt etwa 400 m.

Welche Zimmeroptionen gibt es im Alpin House Tonale?

Der im Alpin House Tonale verfügbare Zimmertyp ist Apartment mit 1 Schlafzimmer.

Ist das Parken im Preis im Alpin House Tonale enthalten?

Das Parken ist ohne zusätzliche Kosten im Aufenthalt enthalten.

Welche Sprachen stehen für die Kommunikation im Alpin House Tonale zur Verfügung?

Die Unterkunft bietet zweisprachigen Service auf Englisch and Italienisch.

Gibt es berühmte Sehenswürdigkeiten oder Attraktionen in der Nähe von Alpin House Tonale?

Die Unterkunft liegt wenige Kilometer von Nationalpark Stilfser Joch entfernt.

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!